---
updateDate: 2026-02-05T00:00:00Z
publishDate: 2024-07-16
publishYear: 2015
name: Kids crooked house
title: Кейсы для производителя детских площадок
excerpt: Придумали, как рассказать о работе производителя детских площадок, и написали пять кейсов.
logo:
  src: ~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/logo.svg
  alt: Kids crooked house logo
  link: https://kidscrookedhouse.ru/
noCard: true
image: ~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/kids-crooked-house.png
imageAlt: Кейсы для производителя детских площадок
thumbnail:
  src: ~/assets/images/portfolio/cards/crooked.svg
  alt: Собака Павлова • Crooked • Кейсы для производителя детских площадок
tags:
  - ec
  - content-design
  - mass
  - kids
context: Компания решает бизнес-задачи клиентов, создает уникальные проекты и делает много ценной работы, которой не видно за фасадом игровых комплексов. Об этом всем стоит рассказывать — именно процессы обеспечивают качество площадок «Кидс Крукед Хаус».
relatedPages:
  - text: |
      ### Вам нужен дизайн контента?
      #### Заказать дизайн
      Напишите нам на [we@sobakapav.ru](mailto:we@sobakapav.ru) 
      #### Что мы можем сделать?
      [Дизайн контента](/services/content-design), как в этом кейсе, и [многое другое](/services).  
    collection: services
    page: content-design
  - text: |
      ### Хотите уметь так же?
      Научим писать хорошие тексты и делать хорошие интерфейсы.
    collection: promo
    page: txt

relatedPages2:
  - text: |
      ### Похожие проекты
    collection: portfolio
    page: e-gorod-guide
  - collection: portfolio
    page: sberbank
  - collection: portfolio
    page: vuborgskiy-zamok
  - collection: portfolio
    page: tinkoff
  - collection: portfolio
    page: kids-crooked-house
  - collection: portfolio
    page: korochka-kontent
  - collection: portfolio
    page: yit
  - collection: portfolio
    page: viking-line
director: Кейсы опубликованы на сайте.
budget: ~ 120 000 ₽
metadata:
  canonical: https://sobakapav.ru/portfolio/kids-crooked-house
  
---
import TOC from '~/components/widgets/TOC.astro';

<TOC>
  [Вводные](#anchor1) • [Кейсы — теория](#anchor2) • [Кейсы — практика](#anchor3) • [А поговорить?](#anchor4) • [Первый кейс](#anchor5) • [Погнали](#anchor6) • [Результат](#anchor7) • [Отзыв, цены, сроки](#anchor8)
</TOC>

## <a name="anchor1" />Вводные

[«Кидс Крукед Хаус»](http://kidscrookedhouse.ru/) делает и устанавливает необычные детские игровые комплексы. Это не стандартные горки-песочницы, которыми заполонены все дворы в каждом городе. У «Крукеда» есть своя идея и стиль: мультяшные домики, как будто нарисованные ребенком, — с причудливыми линиями, неожиданными формами и забавными окнами.

![Главная страница сайте Кидс Крукед Хаус | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/1.png)
_У «Кидс Крукед Хаус» есть даже домики для бизнеса. Нам бы такой!_

Клиенты компании — детские сады, загородные клубы, частники и даже стадион «Спартак». Обычно продажа происходит так: заказчик каким-то образом узнает о существовании «Кидс Крукед Хауса», смотрит на фотографии и понимает — вот то, что он искал, небанальное и интересное.

На [сайте «Крукеда»](http://kidscrookedhouse.ru/) были фото домиков, цены на типовые решения и даже какие-то общие статьи. Не хватало примеров. Ведь одно дело — продать деревянный домик, и совсем другое — реализовать индивидуальный проект для крупного корпоративного заказчика со всей бюрократией, дедлайнами и прочими прелестями проектной работы. Решение простое — нужно писать кейсы.

## <a name="anchor2" />Кейсы — теория

Вообще кейсы не повредят любой компании, которая занимается чем-то чуть более сложным, чем продажа в розницу товаров народного потребления. А тут — так вообще обязательно.

Только это очень непростое дело. Проект — когда он был-то, уже год прошел. Что рассказать-то? Ну, работали, пилили, сделали. Фотографии где-то в почте завалялись.

А как задумаешься, сколько всего надо, — страшно становится. Мы вот как-то задумались. И да, стало страшно. Это вся компания только тем и будет заниматься, что писать кейсы.

![Модель информационных ожиданий сайта Кидс Крукед Хаус | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/2.png)
_[Модель информационных ожиданий](https://drive.google.com/open?id=1hY9m9ONwjOEPYSkYYu8xZd5qGgHQ2Joi)_

> Модель информационных ожиданий (МИО) — простая, но очень эффективная дизайн-практика, с помощью которой можно ответить на элементарные пожелания пользователя к интерфейсу сайта или приложения. Фактически — на вопросы, которые пользователь задает этой системе. Мы используем этот инструмент в дизайне интерфейсов уже больше десятка лет, и вас [тоже можем научить](https://www.eduhund.ru/program/io/?utm_source=sobakapav&utm_medium=site&utm_campaign=page).

## <a name="anchor3" />Кейсы — практика

Но — добро пожаловать в реальность. Дано — рамки проекта, скудные вводные и доступ к сайту. Надо — сделать хоть что-нибудь, более-менее внятно описывающее проект. Мы любим такие задачи, правда. Когда нужно не полировать до блеска две странички (три предложения, одну схему), а быстро сделать много хорошего текста.

Сразу договорились, что мы не только напишем буквы, но еще и выберем фотографии, минимальными средствами их облагородим (откадрируем, сделаем автокоррекцию) и расскажем, как все это симпатично сверстать на сайте.

## <a name="anchor4" />А поговорить?

У нас есть правило — любой проект начинается с аналитики. Контентные — не исключение. Обычно аналитическая часть — весьма продолжительная. С интервью и сценариями. Но если речь идет о кейсах на понятную тему, этот этап легко сократить до пары часов — изучить сайт, поболтать с заказчиком по скайпу. Эдакий лайфхак — можно собрать только общую информацию, а детали заказчик сам расскажет при обсуждении проекта.

## <a name="anchor5" />Первый кейс — долго

Итак, после вводной беседы мы подготовили список вопросов, которые помогли бы насытить кейс фактическими данными. На особый успех, признаться, не рассчитывали — мы знаем, как быстро забываются детали проектов. Чуда и впрямь не случилось.

![Список вопросов, которые помогли бы насытить кейс фактическими данными | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/3.png)
_Наводящие вопросы — еще не план беседы. Они нужны, чтобы поддерживать разговор и направлять его в нужную сторону_

Ну, тогда есть второй лайфхак. Кейс — это история. Поэтому можно без особого плана (хотя — широкими мазками — он, конечно, должен быть) расспрашивать клиента о том, с чего все началось, как продолжалось и чем закончилось. В процессе разговора вылезают интересные моменты и нюансы, которые делают кейс живым.

Так мы и поступили. Начали с детской площадки для стадиона «Спартак». Побеседовали с клиентом, вытащили фотки, написали, отредактировали, показали, исправили… — все как всегда.

![Текст кейса про спортивный городок для стадиона | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/4.png)
_Клиент рассказал историю, но по написанному нами плану_

Когда текст и примерное расположение фото были согласованы, приступили к «проектированию». В кавычках, потому что мы были ограничены возможностями сайта заказчика. Решение было очевидным — линейный текст со вставками фотографий. Чтобы не терять время, предложили сразу верстать на сайте. Оказалось, что сайт работает на [WordPress](http://www.wordpress.org/) — это плюс. А вот тема сделана такая, что ширина строчки текста оказывается ну совсем неудобоваримой, — это минус.

![Проектирование сайта | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/5.png)
_Верстальщик пытается сократить длину строки_

Даже не минус — это стандартная боль, когда хороший текст не читают из-за неудачного шрифта или кривой верстки. К счастью, у заказчика уже стоял плагин, позволяющий наводить минимальную красоту — верстать в две колонки, вставлять слайдеры. Вполне достаточно для наших задач.

![Проектирование сайта | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/6.png)
_Идеальная длина строки — 60 знаков. Глаз не устает следовать за ней, а взгляд не перепрыгивает на соседние строки_

С первым кейсом провозились долго. Больше всего времени ушло на «поиск формы». Казалось бы, ничего сложного. Но понять размер фотографий, определиться с колонками, решить проблему с внезапно криво работающим тегом — все это требует времени. Ну ничего, зато потом работа пошла веселей.

![Проектирование сайта | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/7.png)
_Самые важные цифры стоит выделять — они всегда вызывают любопытство_

## <a name="anchor6" />Погнали

Остальные кейсы мы готовили уже значительно быстрее.

![Проектирование сайта | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/8.png)
_Другой плюс цифр — они помогают понять суть кейса даже тем, у кого нет времени читать весь текст_

В каждом кейсе мы пытались найти основную идею для читателя (то есть для потенциального покупателя).

- Стадион «Спартак» — умение работать с крупным корпоративным заказчиком, согласованиями, пожарнадзором.
- Один детский сад — работа на субподряде, но при участии дирекции садика. Тоже характерная ситуация, с которой нужно уметь справляться.
- Второй детский сад — поэтапная реализация проекта по мере поступления средств.
- Оба детских сада, кстати, — нормативы и прочие СНИПы.
- Загородный клуб — сжатые сроки, нестандартные (для «Крукед хауса») конструкции и материалы, а также — экоконцепция и экодизайн.
- Частный заказчик — совместная работа с дизайнером клиента.

Писать кейсы по единому плану — непозволительная роскошь. Поэтому — какую информацию собрали, от той и пляшем.

![Проектирование сайта | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/9.png)
_Там, где возможно, указывали адрес объекта. Вдруг некоторые заказчики, прежде чем обращаться в компанию, сперва захотят сперва посмотреть детскую площадку_

## <a name="anchor7" />Результат

В итоге — пять хороших историй про то, как «Кидс Крукед Хаус» работает с заказчиками. Нам понравилось — и процесс, и результат. Заказчик работу принял. Мы надеемся, что получим более подробный отзыв и добавим его к этой истории.

![Проектирование сайта | SobakaPav.ru](~/assets/images/portfolio/kids-crooked-house/10.png)
_Пять проектов — не так уж и много. Зато все разные и показывают, как компания умеет работать с разными заказчиками_

## <a name="anchor8" />